miércoles, 24 de abril de 2019

XXVI CAMPEONATO DE FUTBOL AFICIONADO DE LA AXARQUIA TEMP. 18/19: HORARIOS- SABADO 27 DE ABRIL:


PRIMERA DIVISION:

TOLDOS SEGURA


CEMENTOS GOLIAT CD
BENAMOCARRA—17:00



 SEGUNDA DIVISION:

PEÑA JOSE RAMOS ZAPATA VET.


PEÑA DE VETERANOS ALMAYATE
LA CALA—19:00
EL BORGE VETERANOS


CANILLAS PUB NEBULA
VIERNES 26 ABRIL BENAMOCARRA—20:30
A.D. ATL. AXARQUIA


AD PEÑA PLAYAMAR
P. FERNANDO R. H—17:00
ASTON VIÑUELA CF


PUBLISUR.NET F.C.
LA VIÑUELA—17:00
CHILCHES CITY


LOS PELEISTAS FC
LA CALA—17:00
ANDALUCIA POR SI


PEÑA EL TORITO C. F.
P. FERNANDO R. H—18:45
THE SPARTANS F.C.


LA MATA
ALGARROBO—17:00
VET. ALGARROBO ATHLETIC


U.D. TORRE DE BENAGALBON
ALGARROBO—18:45

PARIDO APLAZADO:

ASTON VIÑUELA CF


PEÑA EL TORITO C. F.
JUEVES 25 ABRIL
LA VIÑUELA—21:00



SANCIONES:



NOMBRE JUGADOR
EQUIPO
PARTIDOS SANCION
ARTICULO
JOSE FRANCISCO FUENTES MONTIEL
PUBLISUR.NET F.C.
EXPULSADO DEL CAMPEONATO
32
FRANCISCO JAVIER TEJON BONALD
LA CALA CD VETERANOS
EXPULSADO DEL CAMPEONATO
32
SERGIO MARTIN TELLO
UD CASTILLA
EXPULSADO DEL CAMPEONATO
32-50
ANDRES JIMMY SANTIAGO FERNANDEZ
NACEX
EXPULSADO DEL CAMPEONATO E INHABILITADO PARA LA PROXIMA TEMPORADA
50
PABLO CAMACHO GONZALEZ
NACEX
EXPULSADO DEL CAMPEONATO E INHABILITADO PARA LA PROXIMA TEMPORADA
50
MIGUEL JESUS DIAZ MOLIS
UD BENAMOCARRA VET.
1
30
RAUL MOYA PAÑOS
LOS PELEISTAS FC
5
30
ANTONIO JESUS GIL PALACIOS
LOS PELEISTAS FC
5
30
DANIEL MORALES GIL
C. F. MEZQUITILLA
1
26
ISAAC HAYAY MARTINEZ
C. F. MEZQUITILLA
1
25
PIERO ALEJANDRO DELLA VALLE
PUBLISUR.NET F.C.
1
25
OSCAR ESPINOSA GARCIA
PEÑA JOSE RAMOS ZAPATA YOUNG BOYS
1
26
FERNANDO HIJANO RODRIGUEZ
PEÑA JOSE RAMOS ZAPATA YOUNG BOYS
1
25
CRISTHIAN LEONARDO FARIÑA NUÑEZ
THE BLUES FC
1
26
RONALD SUAREZ SILKER
THE BLUES FC
1
25
JOSE CARLOS ARANDA VELASCO
EL BORGE VETERANOS
1
29
JONATAS MONTAÑES TORRES
CANILLAS PUB NEBULA
EXPULSADO DEL CAMPEONATO
32
JOSE FERNANDEZ SANTIAGO
FC LLANO PERCHEL
1
28
CRISTIAN CALDERON SANCHEZ
CHIRINGUITO PEDRO
1
26
MANUEL PEREZ MORALES
CHIRINGUITO PEDRO
1
25
FRANCISCO DANIEL CASTRO DOÑA
CEMENTOS GOLIAT CD
1
25
JESUS MARTIN AGUILAR
CEMENTOS GOLIAT CD
1
25
DAVID  MONTAÑES TORRES
CANILLAS PUB NEBULA
EXPULSADO DEL CAMPEONATO
32
JOSE MANUEL GOMEZ DELGADO
TOLDOS SEGURA
1
29
RAFAEL DE VICENTE DELGADO
TOLDOS SEGURA
1
26
JEFERSON ANDRES ABAUNZA GOMEZ
HISPANOAMERICA
1
25



JUGADORES APERCIBIDOS DE SANCION ACUMULACION TARJETAS:

NOMBRE JUGADOR
EQUIPO
ANTONIO JOSE VILLALOBOS CAMACHO
A.D. ATL. AXARQUIA
INDALECIO TOLEDO MARTIN
A.D. ATL. AXARQUIA
JOSE MANUEL GALLEGO CAZORLA
A.D. ATL. AXARQUIA
JOSE RAUL GARCIA LOPEZ
A.D. ATL. AXARQUIA
ENRIQUE REYES PEREZ
A.D. BENAGALBON
JAVIER MARIN REYES
A.D. BENAGALBON
JOSE FRANCISCO SANTIAGO FERNANDEZ
A.D. BENAGALBON
CRISTIAN GARCIA BELLIDO
ANDALUCIA POR SI
ALVARO MARTIN ROMAN
ASTON VIÑUELA CF
DANIEL RAFAEL FELIPE
ASTON VIÑUELA CF
EUGENIO MATEOS MARTIN
ASTON VIÑUELA CF
FRANCISCO CHRISTIAN CAMPOS MINTE
ASTON VIÑUELA CF
ESTEBAN JIMENEZ CARRILLO
BOTIJEROS AZULEJOS LA PAÑOLETA
JUAN ANTONIO RETAMERO ARRABAL
C. F. MEZQUITILLA
JUAN CARLOS BARRANCO HERRERA
C. F. MEZQUITILLA
RAFAEL BARRANCO VELA
C. F. MEZQUITILLA
FRANCISCO AVILES ALCARAZ
CANILLAS PUB NEBULA
FRANCISCO SANCHEZ TORRES
CANILLAS PUB NEBULA
JUAN ANTONIO MILLON LOPEZ
CANILLAS PUB NEBULA
DANIEL BASTIDA MONTERO
CEMENTOS GOLIAT CD
DANIEL CEBALLOS PITARCH
CEMENTOS GOLIAT CD
FRANCISCO MALDONADO CARMONA
CEMENTOS GOLIAT CD
JOSE VALENTIN LOPEZ RODRIGUEZ
CEMENTOS GOLIAT CD
LUIS JAVIER GOMEZ FORTUNY
CEMENTOS GOLIAT CD
MIGUEL ANGEL MOLINA RIVERO
CEMENTOS GOLIAT CD
ALESNAED ALVARINO PONCE
CHILCHES CITY
ANTONIO JAVIER VILLALEA RODRIGUEZ
CHILCHES CITY
ANTONIO GUIRADO MOLINA
CHIRINGUITO PEDRO
ANTONIO JOSE GALLEGO LOPEZ
CHIRINGUITO PEDRO
ENRIQUE COBOS MUÑOZ
CHIRINGUITO PEDRO
FRANCISCO JOSE LOPEZ RUBIO
CHIRINGUITO PEDRO
JAIRO JOSE CAMPOS LOPEZ
CHIRINGUITO PEDRO
ALVARO LOZANO LOZANO
CUTAR ATL.
JOSE MARIA GOMEZ YUSTE
CUTAR ATL.
FRANCISCO JAVIER CABELLO MOLINA
FC LLANO PERCHEL
JOSE FERNANDEZ SANTIAGO
FC LLANO PERCHEL
JOSE LUIS MEDINA JIMENEZ
FC LLANO PERCHEL
JOSE MANUEL MORENO HONS
FC LLANO PERCHEL
CARLOS ALBERTO MINA ROMERO
HISPANOAMERICA
JUAN MANUEL HIGUITA PEREZ
HISPANOAMERICA
RAMON DE LA PAZ ALARCON CARDOZO
HISPANOAMERICA
WALTER DIRNEY VELEZ TORRES
HISPANOAMERICA
JAVIER GONZALEZ DE LA MOTA ROMAN
LA CALA CD VETERANOS
PABLO MARQUEZ DOMINGUEZ
LA CALA CD VETERANOS
ASSANE DIEYE
LA CALETA
DOMINGO JAVIER RODRIGUEZ MARTIN
LA CALETA
MIGUEL PASTOR MARTIN
LA CALETA
FELIX SANCHEZ VALLEJO
LA MATA
FRANCISCO ALBERTO MARTIN RODRIGUEZ
LA MATA
CRISTIAN OLMOS RUIZ
LOS PELEISTAS FC
JAIRO DIAZ FERNANDEZ
LOS PELEISTAS FC
JOHN PARRA BULKA
LOS PELEISTAS FC
SAMUEL PENDON CAMACHO
LOS PELEISTAS FC
SEBASTIAN ARIZA ARIZA
LOS PELEISTAS FC
SERGIO SERNA ALGUACIL
LOS PELEISTAS FC
ANDRES LOPEZ TEJEIRO
NACEX
DAVID PONCE MUÑOZ
NACEX
ISAIAS MOLINA PALACIOS
NACEX
JOSEBA DE LA TORRE DEHESA
NACEX
JORGE DANIEL DIAZ GUERRERO
PEÑA DE VETERANOS ALMAYATE
JACOB LOPEZ DONCEL
PEÑA EL TORITO C. F.
JUAN FERNANDEZ IBAR
PEÑA JOSE RAMOS ZAPATA VET.
RAUL MARTIN JIMENEZ
PEÑA JOSE RAMOS ZAPATA VET.
JAIME GARCIA MARTINEZ
PEÑA JOSE RAMOS ZAPATA YOUNG BOYS
BERNARDO RUBEN LIMENZA GAUTO
THE BLUES FC
DAVID MICHAEL GARCIA
THE BLUES FC
HERNAN DARIO MONTOYA
THE BLUES FC
DANIEL ADRIAN TORRES SAUDA
THE SPARTANS F.C.
PEDRO HERRERA ROBLES
THE SPARTANS F.C.
SALVADOR VILLALOBOS VILLANUEVA
THE SPARTANS F.C.
SAMUEL MUÑOZ ESPAÑA
THE SPARTANS F.C.
JUAN MANUEL ROMERO GARCIA
TOLDOS SEGURA
FRANCISCO JAVIER JIMENEZ RAMIREZ
U.D. TORRE DE BENAGALBON
JOSE MANUEL INFANTES JEREZ
U.D. TORRE DE BENAGALBON
RUBEN PABLO PALOMO RODRIGUEZ
U.D. TORRE DE BENAGALBON
ANTONIO ESTIBEN GUTIERREZ RUIZ
UD BENAMOCARRA VET.
JOSE MANUEL RIOS QUINTERO
UD BENAMOCARRA VET.
LUIS MIGUEL CALDERON FERNANDEZ
UD BENAMOCARRA VET.
MIGUEL JESUS DIAZ MOLIS
UD BENAMOCARRA VET.
CARLOS GARRIDO JIMENEZ
VET. ALGARROBO ATHLETIC
JOSE MANUEL MOLINA PORTILLO
VET. ALGARROBO ATHLETIC
ROBERTO CARLOS PEREZ NAVAS
VET. ALGARROBO ATHLETIC