miércoles, 18 de diciembre de 2019

XXVII CAMPEONATO DE FUTBOL AFICIONADO DE LA AXARQUIA TEMP. 2019/20 HORARIOS—JORNADA 1—SEGUNDA FASE SABADO 21 DE DICIEMBRE DE 2019:


·        DEBIDO A LA GRAN CANTIDAD DE PARTIDOS APLAZADOS PARA ESTA JORNADA, LA ORGANIZACIÓN HA DECIDIDO APLAZAR LA JORNADA COMPLETA Y QUE SOLO SE DISPUTEN LOS PARTIDOS APLAZADOS EL PASADO SABADO, PARA COMPLETAR LA DISPUTA DE LA PRIMERA JORNADA DE LA SEGUNDA FASE EN TODAS LAS DIVISIONES.



·        EL CAMPEONATO SE REANUDARA EL SABADO 11 DE ENERO. LAS SANCIONES CORRESPONDIENTES A ESTA PRIMERA JORNADA SE PUBLICARAN CUANDO SE PUBLIQUEN LOS HORARIOS DE LA SEGUNDA JORNADA QUE SE DISPUTARA EL SABADO 11 DE ENERO.



PRIMERA DIVISION:



JORNADA 1

CUTAR ATL.


LA CALA CD
VETERANOS
BENAMOCARRA—16:30



SEGUNDA DIVISION:



JORNADA 1

COMPETA


LA CALETA
ALGARROBO—16:30



TERCERA DIVISION:



JORNADA 1

ASTON VIÑUELA CF


A.D. ALMAYATE VETERANOS
LA VIÑUELA—16:30

martes, 17 de diciembre de 2019

XXVII CAMPEONATO DE FUTBOL AFICIONADO DE LA AXARQUIA TEMP. 19/20: RESULTADOS Y CLASIFICACION: JORNADA 1—SEGUNDA FASE


PRIMERA DIVISION:



JORNADA 1

TOLDOS SEGURA
1
5
FC LLANO PERCHEL
CHIRINGUITO PEDRO
3
3
LA MATA
HISPANOAMERICA
1
2
PERIANA F.C.
GOLIAT CD
5
2
THE BLUES FC
CUTAR ATL.
-
-
LA CALA CD
VETERANOS
NACEX
-
-
DESCANSA



POS.
EQUIPO
P.J.
P.G.
P.E.
P.P.
G.F.
G.C.
PTS.
1
FC LLANO PERCHEL
1
1
0
0
5
1
3+4
2
GOLIAT CD
1
1
0
0
5
2
3+3
3
PERIANA F.C.
1
1
0
0
2
1
3+1
4
CHIRINGUITO PEDRO
1
0
1
0
3
3
1
5
LA MATA
1
0
1
0
3
3
1
6
CUTAR ATL.
0
0
0
0
0
0
0
7
LA CALA CD
VETERANOS
0
0
0
0
0
0
0
8
NACEX
0
0
0
0
0
0
0
9
HISPANOAMERICA
1
0
0
1
1
2
0-1
10
THE BLUES FC
1
0
0
1
2
5
0-3
11
TOLDOS SEGURA
1
0
0
1
1
5
0-4



SEGUNDA DIVISION:



JORNADA 1

ATL MOCLINEJO
2
2
PUBLISUR.NET F.C.
CDRV RINCON AXARQUIA
2
3
THE SPARTANS F.C.
UD BENAMOCARRA VET.
2
1
A.D. ATL. AXARQUIA
VET. ALGARROBO ATHLETIC
0
3
LOS PELEISTAS FC
COMPETA
-
-
LA CALETA
PEÑA JOSE RAMOS ZAPATA
-
-
DESCANSA



POS.
EQUIPO
P.J.
P.G.
P.E.
P.P.
G.F.
G.C.
PTS.
1
LOS PELEISTAS FC
1
1
0
0
3
0
3+3
2
THE SPARTANS F.C.
1
1
0
0
3
2
3+1
3
UD BENAMOCARRA VET.
1
1
0
0
2
1
3+1
4
ATL MOCLINEJO
1
0
1
0
2
2
1
5
PUBLISUR.NET F.C.
1
0
1
0
2
2
1
6
COMPETA
0
0
0
0
0
0
0
7
LA CALETA
0
0
0
0
0
0
0
8
PEÑA JOSE RAMOS ZAPATA
0
0
0
0
0
0
0
9
CDRV RINCON AXARQUIA
1
0
0
1
2
3
0-1
10
A.D. ATL. AXARQUIA
1
0
0
1
1
2
0-1
11
VET. ALGARROBO ATHLETIC
1
0
0
1
0
3
0-3



TERCERA DIVISION:



JORNADA 1

AD PEÑA PLAYAMAR
1
3
CLUB DAN
ASTON VIÑUELA CF
-
-
A.D. ALMAYATE VETERANOS
BOTIJEROS AZULEJOS LA PAÑOLETA
6
1
CD BORGE VETERANOS
U.D. LICEO PLAYA
1
5
WE ARE UNITED C.F.
PEÑA EL TORITO C. F.
5
4
ANDALUCIA POR SI



POS.
EQUIPO
P.J.
P.G.
P.E.
P.P.
G.F.
G.C.
PTS.
1
BOTIJEROS AZULEJOS LA PAÑOLETA
1
1
0
0
6
1
3+5
2
WE ARE UNITED C.F.
1
1
0
0
5
1
3+4
3
CLUB DAN
1
1
0
0
3
1
3+2
4
PEÑA EL TORITO C. F.
1
1
0
0
5
4
3+1
5
A.D. ALMAYATE VETERANOS
0
0
0
0
0
0
0
6
ASTON VIÑUELA CF
0
0
0
0
0
0
0
7
ANDALUCIA POR SI
1
0
0
1
4
5
0-1
8
AD PEÑA PLAYAMAR
1
0
0
1
1
3
0-2
9
U.D. LICEO PLAYA
1
0
0
1
1
5
0-4
10
CD BORGE VETERANOS
1
0
0
1
1
6
0-5