miércoles, 31 de octubre de 2018

XXVI CAMPEONATO DE FUTBOL AFICIONADO DE LA AXARQUIA TEMP. 18/19: HORARIOS-JORNADA 4—SABADO 03 DE NOVIEMBRE DE 2018:


DESEAMOS RECORDARLES A LOS EQUIPOS PARTICIPANTES EN ESTE CAMPEONATO QUE EL GRUPO DE WHATSAPP, SE CREO COMO SE EXPUSO EN LAS REUNIONES DE ESTE VERANO, PARA SOLICITAR HORARIOS APLAZAMIENTOS ETC..., Y PARA QUE LOS EQUIPOS TUVIERAN UN CONTACTO MAS DIRECTO ENTRE ELLOS. 
SI VEMOS QUE EL GRUPO SE UTILIZA PARA FALTAR AL RESPETO A MIEMBROS DEL CAMPEONATO O PARA CREAR CONTROVERSIAS ENTRE EQUIPOS, NOS VEREMOS OBLIGADOS A TOMAR MEDIDAS, QUE NO DESEAMOS TOMAR, QUE PUEDEN LLEGAR A LA EXCLUSION DE ALGUN REPRESENTANTE DE EQUIPO, DE ESTE GRUPO POR UN TIEMPO DETERMINADO, HASTA EL CIERRE TOTAL DEL GRUPO.



GRUPO A:

AD PEÑA PLAYAMAR


BOTIJEROS AZULEJOS LA PAÑOLETA
ALGARROBO—20:00
A.D. BENAGALBON


LA MATA
TORRE DEL MAR—19:00
PEÑA JOSE RAMOS ZAPATA YOUNG BOYS


CANILLAS PUB NEBULA
CANILLAS—18:45
A.D. ATL. AXARQUIA


NACEX
P. FERNANDO R. H.—18:45



GRUPO B:

PEÑA DE VETERANOS ALMAYATE


PUBLISUR.NET F.C.
P. FERNANDO R. H.—17:00
LOS PELEISTAS FC


UD BENAMOCARRA VET.
BENAMOCARRA—20:00
CHIRINGUITO PEDRO


PEÑA EL TORITO C. F.
BENAJARAFE—19:00
LA CALETA


CEMENTOS GOLIAT CD
LA CALA—16:30



GRUPO C:

EL BORGE VETERANOS


PEÑA JOSE RAMOS ZAPATA VET.
CANILLAS—17:00
CUTAR ATL.


UD CASTILLA
BENAMOCARRA—16:30
TOLDOS SEGURA


CHILCHES CITY
BENAMOCARRA—18:15
ASTON VIÑUELA CF


THE BLUES FC
LA VIÑUELA—18:15



GRUPO D:

HISPANOAMERICA


C. F. MEZQUITILLA
ALGARROBO—18:15
ANDALUCIA POR SI


U.D. TORRE DE BENAGALBON
LA VIÑUELA—16:30
LA CALA CD VETERANOS


VET. ALGARROBO ATHLETIC
LA CALA—18:15
THE SPARTANS F.C.


FC LLANO PERCHEL
ALGARROBO—16:30



 SANCIONES:



AL EQUIPO AD PEÑA PLAYAMAR SE LE DA SU PARTIDO CONTRA EL A.D. ATL. AXARQUIA POR PERDIDO POR EL RESULTADO DE 3-0, POR INCOMPARECENCIA, ADEMAS DE UNA SANCION DE 80 € EQUIVALENTES A LOS GASTOS DEL PARTIDO, ESTA SANCION LA DEBERAN ABONAR ANTES DEL PROXIMO MARTES 06 DE NOVIEMBRE. (ART. 14-18).



NOMBRE JUGADOR
EQUIPO
PARTIDOS SANCION
ARTICULO
FRANCISCO RICARDO SANTOS CHIMBO
THE BLUES FC
1
26

lunes, 29 de octubre de 2018

XXVI CAMPEONATO DE FUTBOL AFICIONADO DE LA AXARQUIA TEMP. 18/19: PRIMERA FASE-RESULTADOS Y CLASIFICACION JORNADA 3.


GRUPO A:

AD PEÑA PLAYAMAR
0
3
A.D. ATL. AXARQUIA
PEÑA JOSE RAMOS ZAPATA YOUNG BOYS
0
3
BOTIJEROS AZULEJOS LA PAÑOLETA
CANILLAS PUB NEBULA
1
2
LA MATA
A.D. BENAGALBON
1
5
NACEX



POS.
EQUIPO
P.J.
P.G.
P.E.
P.P.
G.F.
G.C.
PTS.
1
NACEX
3
3
0
0
15
2
9+13
2
A.D. ATL. AXARQUIA
3
2
1
0
10
3
7+7
3
BOTIJEROS AZULEJOS LA PAÑOLETA
3
2
1
0
9
4
7+5
4
PEÑA JOSE RAMOS ZAPATA YOUNG BOYS
3
1
1
1
5
5
4
5
LA MATA
3
1
1
1
6
9
4-3
6
A.D. BENAGALBON
3
0
1
2
6
12
1-6
7
LA MAROMA CANILLAS C.F.
3
0
1
2
5
12
1-7
8
AD PEÑA PLAYAMAR
3
0
0
3
1
10
0-9



GRUPO B:

PEÑA DE VETERANOS ALMAYATE
1
3
LA CALETA
CHIRINGUITO PEDRO
2
1
PUBLISUR.NET F.C.
PEÑA EL TORITO C. F.
1
6
UD BENAMOCARRA VET.
LOS PELEISTAS FC
0
2
CEMENTOS GOLIAT CD



POS.
EQUIPO
P.J.
P.G.
P.E.
P.P.
G.F.
G.C.
PTS.
1
CEMENTOS GOLIAT CD
3
3
0
0
18
0
9+18
2
UD BENAMOCARRA VET.
3
2
1
0
13
5
7+8
3
CHIRINGUITO PEDRO
2
2
0
0
9
1
6+8
4
LOS PELEISTAS FC
3
2
0
1
5
2
6+3
5
LA CALETA
2
1
1
0
7
5
4+2
6
PUBLISUR.NET F.C.
3
0
0
3
1
6
0-5
7
PEÑA DE VETERANOS ALMAYATE
3
0
0
3
1
18
0-17
8
PEÑA EL TORITO C. F.
3
0
0
3
1
18
0-17



GRUPO C:

EL BORGE VETERANOS
0
4
ASTON VIÑUELA CF
TOLDOS SEGURA
2
2
PEÑA JOSE RAMOS ZAPATA VET.
CHILCHES CITY
0
0
UD CASTILLA
CUTAR ATL.
1
3
THE BLUES FC



POS.
EQUIPO
P.J.
P.G.
P.E.
P.P.
G.F.
G.C.
PTS.
1
THE BLUES FC
3
3
0
0
8
2
9+6
2
TOLDOS SEGURA
3
2
1
0
16
3
7+13
3
CUTAR ATL.
3
2
0
1
8
6
6+2
4
UD CASTILLA
3
1
2
0
3
2
5+1
5
ASTON VIÑUELA CF
3
1
0
2
6
4
3+2
6
PEÑA JOSE RAMOS ZAPATA VET.
3
0
2
1
5
7
2-2
7
CHILCHES CITY
3
0
1
2
1
6
1-5
8
EL BORGE VETERANOS
3
0
0
3
1
18
0-17



GRUPO D:

HISPANOAMERICA
4
0
THE SPARTANS F.C.
LA CALA CD VETERANOS
2
2
C. F. MEZQUITILLA
VET. ALGARROBO ATHLETIC
2
4
U.D. TORRE DE BENAGALBON
ANDALUCIA POR SI
2
3
FC LLANO PERCHEL



POS.
EQUIPO
P.J.
P.G.
P.E.
P.P.
G.F.
G.C.
PTS.
1
HISPANOAMERICA
3
2
1
0
11
6
7+5
2
U.D. TORRE DE BENAGALBON
3
2
1
0
9
6
7+3
3
LA CALA CD VETERANOS
3
1
2
0
10
7
5+3
4
FC LLANO PERCHEL
3
1
1
1
6
6
4
5
VET. ALGARROBO ATHLETIC
3
1
1
1
7
8
4-1
6
C. F. MEZQUITILLA
2
1
0
1
7
2
3+5
7
THE SPARTANS F.C.
3
0
1
2
3
10
1-7
8
ANDALUCIA POR SI
3
0
0
3
4
12
0-8