jueves, 25 de enero de 2018

XXV CAMPEONATO DE FUTBOL AFICIONADO DE LA AXARQUIA TEMP. 17/18: SEGUNDA FASE—HORARIOS JORNADA 7—SABADO 27 DE ENERO DE 2018:


SE RECUERDA QUE EL PROXIMO SABADO 03 DE FEBRERO SE JUGARAN LOS PARTIDOS APLAZADOS.


LA CALA CD VETERANOS


JUVENTUD VELEÑO C.F.
BENAJARAFE—16:00
LA MATA


THE SPARTANS F.C.
P. FERNANDO R. H—20:00
PHONEXPRES F.C.


C. F. MEZQUITILLA
ALGARROBO—16:00


APLAZADO
CHIRINGUITO PEDRO


PRETORIANOS FC
BENAMOCARRA—17:45
PEÑA JOSE RAMOS ZAPATA


LA CALETA
ALGARROBO—17:45


ALMACHAR VET.
APLAZADO
TOLDOS SEGURA


DESCANSA
------------------------------------


A. D. ATL. AXARQUIA


A. D. ALMAYATE
LA VIÑUELA—16:00
CUTAR ATL.


HISPANOAMERICA
LA VIÑUELA—17:45


A. D. BENAGALBON
APLAZADO
U. D. BENAMOCARRA VET.


VET. ALGARROBO ATHLETIC
BENAMOCARRA—16:00
PEÑA EL TORITO C. F.


APLAZADO
ALMAYATE CF VETERANOS


LA MAROMA CANILLAS C.F.
CANILLAS—16:30
U.D. TORRE DE BENAGALBON


THE BLUES F.C.
TORRE DEL MAR—19:00
ASTON VIÑUELA CF PLUS


DESCANSA
------------------------------------

LOS EQUIPOS: ASTON VIÑUELA C. F., PLAYAMAR F.C. Y SALON CALETA CASTILLA, HAN AGOTADO UNA DE SUS DOS OPCIONES DE APLAZAR PARTIDOS.

 EL EQUIPO BOTIJEROS AZULEJOS LA PAÑOLETA HA AGOTADO SU SEGUNDA OPCION DE APLAZAR PARTIDOS, POR LO QUE NO PODRA VOLVER A APLAZAR NINGUN OTRO PARTIDO.

SANCIONES:

NOMBRE JUGADOR
EQUIPO
PARTIDOS SANCION
ARTICULO
OSCAR EDUARDO HURTADO TOLOSA
HISPANOAMERICA
EXPULSADO DEL CAMPEONATO E INHABILITADO PARA JUGAR LA PROXIMA TEMPORADA
27
JUAN ANDRES ROJAS HOYOS
HISPANOAMERICA
1
25-26
BRIAN DIAZ CABRERA
HISPANOAMERICA
1
25-26
ISAAC HAYAY MARTINEZ
C. F. MEZQUITILLA
2
21-25
JUAN LUIS CLAROS MOLINA
A. D. ALMAYATE
1
23-25
JAIRO JOSE CAMPOS LOPEZ
CHIRINGUITO PEDRO
1
20
DAVID YUSTE ROBLES
U. D. BENAMOCARRA VET.
2
25
RICHAR REYNA HINOJOSA
THE BLUES F.C.
1
20
RONALD SUAREZ SILKER
THE BLUES F.C.
1
20
FRANCISCO JAVIER MARTINEZ RODRIGUEZ
C. F. MEZQUITILLA
1
20

JUGADORES APERCIBIDOS DE SANCION ACUMULACION TARJETAS:

NOMBRE JUGADOR
EQUIPO
ISMAEL DELGALO LOPEZ
A. D. ATL. AXARQUIA
IVAN DIAZ BUENO
ALMAYATE CF VETERANOS
THOMAS DAVID BARRETT
ASTON VIÑUELA C. F.
ALEJANDRO JESUS MARTIN GARCIA
BOTIJEROS AZULEJOS LA PAÑOLETA
JUAN ANTONIO RETAMERO ARRABAL
C. F. MEZQUITILLA
CRISTIAN CALDERON SANCHEZ
CHIRINGUITO PEDRO
JOSE MARIA GOMEZ YUSTE
CUTAR ATL.
JOHNATAN DAVID DIAZ
HISPANOAMERICA
FRANCISCO JOSE GARCIA NARVAEZ
LA CALETA
FRANCISCO PABLO MARTIN MOLINA
LA MAROMA CANILLAS C.F.
JACOBO LOBILLO PARRAGA
LA MATA
JOSE CARLOS CASTRO TRAVE
LA MATA
ALEJANDRO ARAGÜEZ PEREZ
NACEX
PABLO CAMACHO GONZALEZ
NACEX
CARLOS MEDINA SANCHEZ
PHONEXPRES F.C.
JAVIER ZAYAS BARCO
PHONEXPRES F.C.
ELOY RAMOS MORENO
PLAYAMAR F.C.
JORGE NAHUEL AZALGADO
PRETORIANOS FC
JOSE CARLOS MOLINA PEREZ
SALON CALETA CASTILLA
RUBEN RAMIREZ GARCIA
SALON CALETA CASTILLA
JORGE ELIEZER COLORADO HINCAPIE
THE BLUES F.C.

XXV CAMPEONATO DE FUTBOL AFICIONADO DE LA AXARQUIA TEMP. 17/18—RESULTADOS Y CLASIFICACION JORNADA 6—SEGUNDA FASE.


PRIMERA DIVISION:

LA CALA CD VETERANOS
3
0
BOTIJEROS AZULEJOS LA PAÑOLETA
JUVENTUD VELEÑO C.F.
3
5
LA MATA
THE SPARTANS F.C.
1
3
PHONEXPRES F.C.
C. F. MEZQUITILLA
0
8
NACEX
ASTON VIÑUELA C. F.
1
2
TOLDOS SEGURA
PRETORIANOS FC
3
0
PEÑA JOSE RAMOS ZAPATA
LA CALETA
2
5
ALMACHAR VET.
CHIRINGUITO PEDRO
-
-
DESCANSA



POS.
EQUIPO
P.J.
P.G.
P.E.
P.P.
G.F.
G.C.
PTS.
1
NACEX
5
5
0
0
22
2
15+20
2
LA CALA CD VETERANOS
5
5
0
0
17
4
15+13
3
ALMACHAR VET.
5
4
0
1
24
11
12+13
4
TOLDOS SEGURA
5
4
0
1
20
7
12+13
5
BOTIJEROS AZULEJOS LA PAÑOLETA
4
2
0
2
14
9
6+5
6
CHIRINGUITO PEDRO
3
2
0
1
7
5
6+2
7
ASTON VIÑUELA C. F.
5
2
0
3
10
9
6+1
8
THE SPARTANS F.C.
4
2
0
2
7
8
6-1
9
PRETORIANOS FC
4
2
0
2
10
13
6-3
10
PHONEXPRES F.C.
5
2
0
3
9
13
6-4
11
LA CALETA
5
2
0
3
11
18
6-7
12
PEÑA JOSE RAMOS ZAPATA
4
1
0
3
9
16
3-7
13
JUVENTUD VELEÑO C.F.
6
1
0
5
14
25
3-11
14
LA MATA
5
1
0
4
9
21
3-12
15
C. F. MEZQUITILLA
5
0
0
5
8
30
0-22



SEGUNDA DIVISION:

A. D. ATL. AXARQUIA
1
6
U.D. TORRE DE BENAGALBON
-
-
CUTAR ATL.
HISPANOAMERICA
5
1
PLAYAMAR F.C.
A. D. BENAGALBON
2
4
U. D. BENAMOCARRA VET.
VET. ALGARROBO ATHLETIC
3
1
ASTON VIÑUELA CF PLUS
SALON CALETA CASTILLA
0
2
ALMAYATE CF VETERANOS
1
2
THE BLUES F.C.
PEÑA EL TORITO C. F.
-
-
DESCANSA



POS.
EQUIPO
P.J.
P.G.
P.E.
P.P.
G.F.
G.C.
PTS.
1
THE BLUES F.C.
5
4
1
0
19
7
13+12
2
ALMAYATE CF VETERANOS
5
4
1
0
13
7
13+6
3
HISPANOAMERICA
6
3
2
1
26
12
11+14
4
A. D. ATL. AXARQUIA
6
3
1
2
17
10
10+7
5
U. D. BENAMOCARRA VET.
5
3
1
1
17
11
10+6
6
A. D. BENAGALBON
6
3
0
3
17
14
9+3
7
VET. ALGARROBO ATHLETIC
6
3
0
3
11
13
9-2
8
PEÑA EL TORITO C. F.
5
3
0
2
10
14
9-4
9
U.D. TORRE DE BENAGALBON
4
2
1
1
10
3
7+7
10
A. D. ALMAYATE
4
2
1
1
13
10
7+3
11
SALON CALETA CASTILLA
5
2
0
3
5
10
6-5
12
PLAYAMAR F.C.
6
1
1
4
8
25
4-17
13
CUTAR ATL.
5
1
1
3
7
13
4-6
14
LA MAROMA CANILLAS C.F.
4
0
0
4
4
10
0-6
15
ASTON VIÑUELA CF PLUS
6
0
0
6
8
26
0-18