jueves, 27 de abril de 2017

XI COPA DE FUTBOL AFICIONADO DE LA AXARQUIA: JORNADA 1—SABADO 29 DE ABRIL DE 2017:


PRIMERA CATEGORIA:

NACEX


ASTON VIÑUELA CF
BENAMOCARRA—17:00
PHONEXPRES F.C.


CUTAR ATL.
APLAZADO
LA CALA CD VETERANOS


CHIRINGUITO PEDRO
BENAJARAFE—19:00



SEGUNDA CATEGORIA:

ALMAYATE CF VET.


UNIVERSOWEB F.C.
P. FERNANDO R.H.—16:30
VET. ALGARROBO ATHLETIC


THE SPARTANS F.C.
ALGARROBO—17:00
A.D. ATL. AXARQUIA


U. D COLORADO
P. FERNANDO R.H.—18:15
AZULEJOS DISEÑO LA CALETA CASTILLA


DESCANSA
-------------------------------------



·      EN AMBAS CATEGORIA SE CLASIFICARÁN PARA LAS SEMIFINALES LOS CUATRO PRIMEROS CLASIFICADOS. LOS ENFRENTAMIENTOS EN SEMIFINALES SERAN LOS SIGUIENTES:

  •    PRIMERO—CUARTO

  •    SEGUNDO—TERCERO

  • SE APLICARÁ EL MISMO REGLAMENTO QUE PARA EL CAMPEONATO.

  • LOS JUGADORES EXPULSADOS DEL CAMPEONATO NO PUEDEN PARTICIPAR EN LA COPA.

XI COPA DE FUTBOL AFICIONADO DE LA AXARQUIA: CALENDARIO.


CALENDARIO PRIMERA CATEGORIA:



JORNADA 1ª:



ASTON VIÑUELA CF
PHONEXPRES F.C.


CUTAR ATL.
LA CALA CD VETERANOS


CHIRINGUITO PEDRO



JORNADA 2ª:

ASTON VIÑUELA CF


PHONEXPRES F.C.
LA CALA CD VETERANOS


NACEX
CUTAR ATL.


CHIRINGUITO PEDRO



JORNADA 3ª:

CUTAR ATL.


ASTON VIÑUELA CF
LA CALA CD VETERANOS


PHONEXPRES F.C.
NACEX


CHIRINGUITO PEDRO



JORNADA 4ª:

NACEX


CUTAR ATL.
LA CALA CD VETERANOS


ASTON VIÑUELA CF
PHONEXPRES F.C.


CHIRINGUITO PEDRO



JORNADA 5ª:

LA CALA CD VETERANOS


CUTAR ATL.
NACEX


PHONEXPRES F.C.
ASTON VIÑUELA CF


CHIRINGUITO PEDRO





CALENDARIO SEGUNDA CATEGORIA:



JORNADA 1:



UNIVERSOWEB F.C.
VET. ALGARROBO ATHLETIC


THE SPARTANS F.C.
A.D. ATL. AXARQUIA


U. D COLORADO
AZULEJOS DISEÑO LA CALETA CASTILLA


DESCANSA



JORNADA 2:

A.D. ATL. AXARQUIA


THE SPARTANS F.C.
ALMAYATE CF VET.


VET. ALGARROBO ATHLETIC
AZULEJOS DISEÑO LA CALETA CASTILLA


U. D COLORADO
UNIVERSOWEB F.C.


DESCANSA



JORNADA 3:

UNIVERSOWEB F.C.


VET. ALGARROBO ATHLETIC
AZULEJOS DISEÑO LA CALETA CASTILLA


THE SPARTANS F.C.
ALMAYATE CF VET.


A.D. ATL. AXARQUIA
U. D COLORADO


DESCANSA



JORNADA 4:

ALMAYATE CF VET.


AZULEJOS DISEÑO LA CALETA CASTILLA
UNIVERSOWEB F.C.


A.D. ATL. AXARQUIA
U. D COLORADO


THE SPARTANS F.C.
VET. ALGARROBO ATHLETIC


DESCANSA



JORNADA 5:

VET. ALGARROBO ATHLETIC


A.D. ATL. AXARQUIA
ALMAYATE CF VET.


U. D COLORADO
UNIVERSOWEB F.C.


AZULEJOS DISEÑO LA CALETA CASTILLA
THE SPARTANS F.C.


DESCANSA



JORNADA 6:

UNIVERSOWEB F.C.


U. D COLORADO
ALMAYATE CF VET.


THE SPARTANS F.C.
VET. ALGARROBO ATHLETIC


AZULEJOS DISEÑO LA CALETA CASTILLA
A.D. ATL. AXARQUIA


DESCANSA



JORNADA 7:

A.D. ATL. AXARQUIA


AZULEJOS DISEÑO LA CALETA CASTILLA
VET. ALGARROBO ATHLETIC


U. D COLORADO
UNIVERSOWEB F.C.


THE SPARTANS F.C.
ALMAYATE CF VET.


DESCANSA

miércoles, 26 de abril de 2017

AVISO

SE RECUERDA QUE LA XI DE LA COPA DE FUTBOL AFICIONADO DE LA AXARQUIA, COMENZARA ESTE PROXIMO SABADO 30 DE ABRIL.


EL CALENDARIO Y LOS HORARIOS DE LA PRIMERA JORNADA SE PUBLICARAN MAÑANA JUEVES, POR LA TARDE.


COMO EN EL CAMPEONATO LAS NUEVAS FICHAS SE PODRAN REALIZARHASTA EL SABADO A LAS 12:00, Y RECORDAMOS QUE LOS CAMBIOS DE EQUIPO SOLO SE PUEDEN REALIZAR ANTES DE ESTE PROXIMO SABADO 30 DE ABRIL A LAS 12:00, ATRAVES DE UN CORREO.


LOS EQUIPOS INSCRITOS HASTA EL MOMENTO SON LOS SIGUIENTES:

LA CALA CD VETERANOS

NACEX

VET. ALGARROBO ATHLETIC

CUTAR ATL.

AZULEJOS DISEÑO LA CALETA

ASTON VIÑUELA CF

PHONEXPRES F.C.

CHIRINGUITO PEDRO

ALMAYATE CF VET.

AZULEJOS DISEÑO LA CALETA CASTILLA

LA MATA

THE SPARTANS F.C.

PEÑA EL TORITO C. F.

A.D. ATL. AXARQUIA

UNIVERSOWEB F.C.

U. D. COLORADO

ROGAMOS QUE SI ALGUNO DE LOS EQUIPOS QUE APARECEN EN LA LISTA NO VAN A PARTICIPAR FINALMENTE, NOS AVISEN LO ANTES POSIBLE.