jueves, 8 de diciembre de 2016

XXIV CAMPEONATO DE FUTBOL AFICIONADO DE LA AXARQUIA TEMP. 16/17: HORARIOS JORNADA 9—SABADO 10 DE DICIEMBRE DE 2016:

GRUPO A:
LA MATA


BOTIJEROS AZULEJOS LA PAÑOLETA
TORRE DEL MAR—18:00
CUTAR ATL.


A. D. ALMAYATE
BENAMOCARRA—16:30
U. D COLORADO


TOLDOS SEGURA
P. FERNANDO R. H—18:15
U. D. BENAMOCARRA VET.


NACEX
LA VIÑUELA—16:30
C. ATL. BEZMILIANA


DESCANSA
--------------------------------

GRUPO B:
A. D. BENAGALBON


C. F. MEZQUITILLA
BENAMOCARRA—18:15
A. D. ATL. AXARQUIA


AZULEJOS DISEÑO LA CALETA
VIVAR TELLEZ—16:30
ASTON VIÑUELA C. F.


AZULEJOS DISEÑO LA CALETA CASTILLA
ALGARROBO—16:00
THE SPARTANS F.C.


PHONEXPRES F.C.
P. FERNANDO R. H—16:30
ALGARROBO VET.


DESCANSA
--------------------------------

SANCIONES:

NOMBRE JUGADOR
EQUIPO
PARTIDOS SANCION
ARTICULO
DANIEL MORALES GIL
C. F. MEZQUITILLA
LE QUEDAN 1
21-25
AITOR MILLON VERISTAIN
C.F. CANILLAS
LE QUEDAN 7
24-26
DANIEL NAVAS FRANCO
THE SPARTANS F.C.
1
24
JUAN FRANCISCO ROURA ALONSO
THE SPARTANS F.C.
1
24
JONATAN GARRIDO BLANCO
THE SPARTANS F.C.
6
24-26
ISMAEL DELGALO LOPEZ
A. D. ATL. AXARQUIA
1
21

JUGADORES APERCIBIDOS DE SANCION POR ACUMULACION DE AMONESTACIONES


NOMBRE JUGADOR
EQUIPO
JOSE CARLOS DIAZ JURADO
ALMAYATE CF VETERANOS
MIGUEL GORDO GONZALEZ
ASTON VIÑUELA C. F.
SERGIO MARTIN TELLO
AZULEJOS DISEÑO LA CALETA CASTILLA
FERNANDO IZQUIERDO RAMOS
LA CALA CD VETERANOS
FRANCISCO MIGUEL ROMERO MORENO
U. D COLORADO
MANUEL MOLINA RUIZ
U. D COLORADO
GERSON ANDRES RICO ALVAREZ
U. D. BENAMOCARRA VET.
ANTONIO MARTIN MORALES
C. F. MEZQUITILLA

GRUPO A:

NACEX
5
0
CUTAR ATL.
U. D. BENAMOCARRA VET.
7
0
C. ATL. BEZMILIANA

POS.
EQUIPO
P.J.
P.G.
P.E.
P.P.
G.F.
G.C.
PTS.
1
TOLDOS SEGURA
7
6
1
0
17
4
19+13
2
NACEX
7
6
0
1
36
1
18+35
3
BOTIJEROS AZULEJOS LA PAÑOLETA
7
4
1
2
17
13
13+4
4
U. D. BENAMOCARRA VET.
7
3
2
2
21
14
11+7
5
LA MATA
7
3
2
2
12
15
11-3
6
CUTAR ATL.
7
3
1
3
19
12
10+7
7
A. D. ALMAYATE
7
2
1
4
7
13
7-6
8
U. D COLORADO
7
1
0
6
12
21
3-9
9
C. ATL. BEZMILIANA
8
0
0
8
6
54
0-48

GRUPO B:

THE SPARTANS F.C.
2
1
A. D. ATL. AXARQUIA
AZULEJOS DISEÑO LA CALETA
3
5
ASTON VIÑUELA C. F.
C. F. MEZQUITILLA
3
2
ALGARROBO VET.

POS.
EQUIPO
P.J.
P.G.
P.E.
P.P.
G.F.
G.C.
PTS.
1
PHONEXPRES F.C.
7
5
2
0
20
9
17+11
2
ASTON VIÑUELA C. F.
7
6
1
0
25
8
19+17
3
AZULEJOS DISEÑO LA CALETA
7
4
2
1
32
16
14+16
4
C. F. MEZQUITILLA
7
3
2
2
16
11
11+5
5
A. D. ATL. AXARQUIA
7
3
1
3
14
13
10+1
6
A. D. BENAGALBON
7
2
0
5
12
25
6-13
7
ALGARROBO VET.
8
2
0
6
13
31
6-19
8
AZULEJOS DISEÑO LA CALETA CASTILLA
6
1
0
5
9
16
3-7
9
THE SPARTANS F.C.
6
1
0
5
6
18
3-12



GRUPO C:

C.F. CANILLAS
3
5
ALMAYATE CF VETERANOS



POS.
EQUIPO
P.J.
P.G.
P.E.
P.P.
G.F.
G.C.
PTS.
1
CHIRINGUITO PEDRO
7
6
1
0
19
2
19+17
2
ALMACHAR VET.
7
5
1
1
26
11
16+15
3
LA CALA CD VETERANOS
7
4
1
2
21
12
13+9
4
VET. ALGARROBO ATHLETIC
7
4
0
3
12
16
12-4
5
PEÑA EL TORITO C. F.
7
3
0
4
19
14
9+5
6
ALMAYATE CF VETERANOS
7
2
1
4
12
17
7-5
7
UNIVERSOWEB F.C.
7
2
0
5
8
18
6-10
8
C.F. CANILLAS
7
0
0
7
9
36
0-27