jueves, 18 de febrero de 2016

XXIII CAMPEONATO DE FUTBOL AFICIONADO DE LA AXARQUIA: HORARIOS 3ª JORNADA SEGUNDA FASE: SABADO 20 DE FEBRERO DE 2016.

PRIMERA DIVISION:
F. C. RED DEVILS


TOLDOS SEGURA
VIVAR TELLEZ—20:00
DISCOTECA SÖCKO


PEÑA EL TORITO C. F.
BENAMOCARRA—16:00
CHIRINGUITO PEDRO


AZULEJOS DISEÑO LA CALETA
ALGARROBO—16:00
ASTON VIÑUELA C. F.


LA MATA
LA VIÑUELA—18:15
ALMACHAR VET.


DESCANSA
---------------------------------

SEGUNDA DIVISION:
BOTIJEROS AZULEJOS LA PAÑOLETA


AZULEJOS DISEÑO LA CALETA CASTILLA
ALGARROBO—19:30
THE SPARTANS F.C.


C. F. MEZQUITILLA
BENAMOCARRA—19:30
U. D. BENAMOCARRA VET.


CUTAR ATL.
BENAMOCARRA—17:45
VETERANOS LA CALA


FC UNION LATINA
P. FERNANDO R. H—16:30
VET. ALGARROBO ATHLETIC


DESCANSA
---------------------------------

TERCERA DIVISION:
A. D. BENAGALBON


C.F. CANILLAS
ALGARROBO—17:45
A. D. ATL. AXARQUIA


C. ATL. BEZMILIANA
P. FERNANDO R. H—18:15
A. D. ALMAYATE


DECORACIONES RUYMU
LA VIÑUELA—16:30
ALMAYATE CF VETERANOS


ASTON VIÑUELA C. F. PLUS
APLAZADO

SANCIONES:
NOMBRE JUGADOR
EQUIPO
PARTIDOS SANCION
ARTICULO
JONATAN JESUS DELGADO LOPEZ
A. D. ATL. AXARQUIA
EXPULSADO DEL CAMPEONATO
27
JOSEBA DEL TORRE DEHESA
F. C. RED DEVILS
1
29
ABDELLATIF MOUBDI LMGHARBI
FC UNION LATINA
EXPULSADO DEL CAMPEONATO
27
DAVID CALDERON MARFIL
ALMAYATE CF VETERANOS
EXPULSADO DEL CAMPEONATO
40
ADOLFO RUIZ MARTIN
ALMACHAR VET.
3
24-26
ISAAC HAYAY MARTINEZ
C. F. MEZQUITILLA
4
21-24-25
ANTONIO JAVIER GUTIERREZ RAMOS
FC UNION LATINA
4
21-25
FELIX SANCHEZ VALLEJO
LA MATA
1
21
JAVIER SANCHEZ CLAVERO
CUTAR ATL.
1
21
MIGUEL ANGEL ESPAÑA AGUILERA
ALMACHAR VET.
1
20
MANUEL PEREZ MORALES
CHIRINGUITO PEDRO
1
20
FRANCISCO JAVIER TEJON BONALD
VETERANOS LA CALA
1
21
FRANCISCO AVILES ALCARAZ
C.F. CANILLAS
1
21
ANTONIO GUERRERO MORALES
VET. ALGARROBO ATHLETIC
1
20

JUGADORES APERCIBIDOS DE SANCION POR ACUMULACION DE AMONESTACIONES


NOMBRE JUGADOR
EQUIPO
CARLOS GABRIEL CAMPOS MARHBA
ALMAYATE CF VETERANOS
ANTONIO MORENO JIMENEZ
ASTON VIÑUELA C. F.
ANGEL MANUEL DIAZ ROJAS
AZULEJOS DISEÑO LA CALETA
SERGIO MARTIN TELLO
AZULEJOS DISEÑO LA CALETA CASTILLA
JAVIER JIMENEZ JIMENEZ
BOTIJEROS AZULEJOS LA PAÑOLETA
JOSE ALBERTO JIMÉNEZ  JIMÉNEZ
BOTIJEROS AZULEJOS LA PAÑOLETA
IKER MILAN SANCHEZ
C. ATL. BEZMILIANA
ANTONIO GUERRERO BERMUDEZ
C. F. MEZQUITILLA
ANTONIO MARTIN MORALES
C. F. MEZQUITILLA
JUAN ANTONIO RETAMERO ARRABAL
C. F. MEZQUITILLA
CARLOS JAVIER COCA PARRA
CHIRINGUITO PEDRO
RAFAEL LOZANO LOZANO
CUTAR ATL.
ADRIAN ZAYAS VICO
DECORACIONES RUYMU
DANIEL YUSTE MUÑOZ
DISCOTECA SÖCKO
FRANCISCO JAVIER PONCE LOPEZ
DISCOTECA SÖCKO
MANUEL IVAN RUIZ FERNANDEZ
F. C. RED DEVILS
MARIO DELGADO AYEN
F. C. RED DEVILS
ANDRES CARREÑO BALCAZAR
FC UNION LATINA
JOSE FRANCISCO FUENTES MONTIEL
FC UNION LATINA
NESTOR OMAR CORZO
FC UNION LATINA
JOSE DAMIAN AVILA PORTILLO
PEÑA EL TORITO C. F.
JOSE GUSTAVO PEREZ QUILES
PEÑA EL TORITO C. F.
DAVID PORRAS GARCIA
THE SPARTANS F.C.
VICTOR MANUEL MARTIN EL OUARDIGHI
THE SPARTANS F.C.
JESUS DIAZ SEGURA
TOLDOS SEGURA
MARTIN PAREJA VELASCO
TOLDOS SEGURA
RAFAEL DE VICENTE DELGADO
TOLDOS SEGURA