lunes, 22 de junio de 2015

IX COPA DE FUTBOL AFICIONADO DE LA AXARQUIA: RESULTADOS FINALES.

FINAL PRIMERA CATEGORIA:

NACEX F. C.
CAMPEON
2
1
TOLDOS SEGURA

FINAL SEGUNDA CATEGORIA:


F. C. RED DEVILS 
2
2
LA MATA
CAMPEON PENALTIS

miércoles, 17 de junio de 2015

IX COPA DE FUTBOL AFICIONADO DE LA AXARQUIA: FINALES—SABADO 20 DE JUNIO:

FINAL PRIMERA CATEGORIA—VIVAR TELLEZ—19:30

NACEX F. C.


TOLDOS SEGURA

FINAL SEGUNDA CATEGORIA—VIVAR TELLEZ—17:30

F. C. RED DEVILS 


LA MATA


LOS EQUIPOS FINALISTAS DEBERAN ABONAR 10 € ADICIONALES EN CONCEPTO DE ARBITRAJE, YA QUE LOS PARTIDOS SERAN DIRIGIDOS POR UN TRIO ARBITRAL.

UNA VEZ FINALIZADAS LAS FINALES SE PROCEDERA, A LA ENTREGA DE TROFEOS, TANTO DE LA XXII EDICION DEL CAMPEONATO DE FUTBOL AFICIONADO DE LA AXARQUIA, COMO DE LA IX EDICION DE LA COPA.

EN EL CAMPEONATO DE FUTBOL AFICIONADO DE LA AXARQUIA RECIBIRAN TROFEOS LOS TRES PRIMEROS CLASIFICADOS DE CADA DIVISION, ESTANDO COMPUESTO EL CUADRO DE HONOR POR LOS SIGUIENTES EQUIPOS.

PRIMERA DIVISION:
1.      NACEX F. C.
2.      TOLDOS SEGURA
3.      ASTON VIÑUELA C. F. A

SEGUNDA DIVISION:
1.      LA MATA
2.      F. C. RED DEVILS
3.      D. C. ZAPAPERU

TERCERA DIVISION:
1.      A. D. ALMAYATE
2.      A. D. ATL. AXARQUIA
3.      THE SPARTANS F.C.

lunes, 15 de junio de 2015

IX COPA DE FUTBOL AFICIONADO DE LA AXARQUIA: RESULTADOS SEMIFINALES

PRIMERA CATEGORIA:
NACEX F. C.
7
0
CF MEZQUITILLA
TOLDOS SEGURA
2
1
CHIRINGUITO PEDRO

SEGUNDA CATEGORIA:

VET. ALGARROBO ATHLETIC
1
1
LA MATA
CLAS. PENALTI
F. C. RED DEVILS  
4
1
A.D. ATL. AXARQUIA

viernes, 12 de junio de 2015

IX COPA DE FUTBOL AFICIONADO DE LA AXARQUIA: SEMIFINALES—SABADO 13 DE JUNIO DE 2015-DESIGNACIONES ARBITRALES.

PRIMERA CATEGORIA:
NACEX F. C.


CF MEZQUITILLA
VIVAR TELLEZ—17:30 CHAMORRO
TOLDOS SEGURA


CHIRINGUITO PEDRO
VIVAR TELLEZ—19:15 JACOB

SEGUNDA CATEGORIA:

VET. ALGARROBO ATHLETIC


LA MATA
BENAJARAFE—17:30 FRANCISCO
F. C. RED DEVILS  


A.D. ATL. AXARQUIA
BENAJARAFE—19:15 SAMUEL

miércoles, 10 de junio de 2015

IX COPA DE FUTBOL AFICIONADO DE LA AXARQUIA: SEMIFINALES—SABADO 13 DE JUNIO DE 2015.

PRIMERA CATEGORIA:
NACEX F. C.


CF MEZQUITILLA
VIVAR TELLEZ—17:30
TOLDOS SEGURA


CHIRINGUITO PEDRO
VIVAR TELLEZ—19:15

SEGUNDA CATEGORIA:
VET. ALGARROBO ATHLETIC


LA MATA
BENAJARAFE—17:30
F. C. RED DEVILS A.D.


ATL. AXARQUIA
BENAJARAFE—19:15

·         EN CASO DE EMPATE, SE RESOLVERA ESTE MEDIANTE UNA TANDA DE PENALTIS.



LAS FINALES SE DISPUTARAN EL PROXIMO SABADO 20 DE JUNIO, EN EL ESTADIO VIVAR TELLEZ, JUGANDOSE EN PRIMER LUGAR LA FINAL DE SEGUNDA CATEGORIA A PARTIR DE LAS 17:30 HORAS, POSTERIORMENTE SE CELEBRARA LA FINAL DE PRIMERA CATEGORIA, A PARTIR DE LAS 19:30 HORAS.




martes, 9 de junio de 2015

IX COPA DE FUTBOL AFICIONADO DE LA AXARQUIA: CLASIFICACION FINAL PRIMERA FASE.

PRIMERA CATEGORIA:
NACEX F. C.
5
1
TOLDOS SEGURA

POS.
EQUIPO
P.J.
P.G.
P.E.
P.P.
G.F.
G.C.
PTS.
1
NACEX F. C.
5
5
0
0
35
4
15+31
2
CHIRINGUITO PEDRO
5
3
1
1
14
8
10+6
3
TOLDOS SEGURA
5
2
1
2
10
15
7-5
4
CF MEZQUITILLA
5
2
0
3
16
17
6-1
5
AZULEJOS DISEÑO LA CALETA
5
1
1
3
9
24
4-15
6
BOTIJEROS AZULEJOS LA PAÑOLETA
5
0
1
4
8
24
1-16

SEGUNDA CATEGORIA:
A.D. ATL. AXARQUIA
0
0
FC SPANISH BULL´S
VET. ALGARROBO ATHLETIC
0
0
AZULEJOS DISEÑO LA CALETA CASTILLA
F. C. RED DEVILS
5
2
THE SPARTANS F.C.
C. ATL. BEZMILIANA
1
5
LA MATA

POS.
EQUIPO
P.J.
P.G.
P.E.
P.P.
G.F.
G.C.
PTS.
1
F. C. RED DEVILS
7
6
1
0
21
7
19+14
2
VET. ALGARROBO ATHLETIC
7
5
1
1
16
7
16+9
3
LA MATA
7
4
0
3
20
9
12+11
4
A.D. ATL. AXARQUIA
7
3
1
3
13
10
10+3
5
FC SPANISH BULL´S
7
2
2
3
15
16
8-1
6
AZULEJOS DISEÑO LA CALETA CASTILLA
7
1
4
2
8
7
7+1
7
THE SPARTANS F.C.
7
2
0
5
15
31
6-16
8
C. ATL. BEZMILIANA
7
0
1
6
7
28
1-21

LAS SEMIFINALES SON LAS SIGUIENTES:

PRIMERA CATEGORIA:
NACEX F. C.


CF MEZQUITILLA
CHIRINGUITO PEDRO


TOLDOS SEGURA

SEGUNDA CATEGORIA:

F. C. RED DEVILS


A.D. ATL. AXARQUIA
VET. ALGARROBO ATHLETIC


LA MATA