jueves, 30 de mayo de 2013

CAMPEONATO DE FUTBOL AFICIONADO DE LA AXARQUIA: HORARIOS JORNADA 13, SEGUNDA FASE.


SE RECUERDA QUE EL LUNES 03 DE JUNIO FINALIZA EL PLAZO DE INSCRIPCIÓN PARA LA COPA, ROGAMOS A LOS EQUIPOS QUE ESTÉN INTERESADOS EN PARTICIPAR QUE NO APUREN EL PLAZO HASTA ULTIMA HORA.


SEGUNDA FASE—JORNADA 13: 
SÁBADO 01 DE JUNIO DE 2013:
                 
PRIMERA DIVISION:
PAJARERIA LA PERDIZ-LOS SABIOS C. F.
PEÑA EL TORITO C. F.
BENAJARAFE—17:45
LEONARDO
TOLDOS SEGURA
OLD SCHOOL SW
LA VIÑUELA—16:00
JACOB
D. C. ZAPAPERU
ACEBUCHAL-MOCLINEJO
BENAMOCARRA—19:30
RUFINO
BOTIJEROS DEL MAR
U. D. ALGARROBO VET.
ALGARROBO—16:00
CUENCA
VET. BENAMOCARRA
ATL. BOTIJEROS
ALGARROBO—17:45
CUENCA
A. D. BENAGALBON
U. D. BENAJARAFE
BENAJARAFE—19:30
LEONARDO
CHIRINGUITO PEDRO
AZULEJOS DISEÑO LA CALETA
TORRE DEL MAR—18:45
JACOB Y 2 ASISTENTES


SEGUNDA DIVISION:
COLCHONERIA VELEZ
ALMACHAR VET.
LA VIÑUELA—17:45
MOI
VET. MORCHE
DECORACIONES RUYMU
BENAMOCARRA—16:00
CHAMORRO
ASTON VIÑUELA
SUDAMERICA FUTBOL CLUB
LA VIÑUELA—19:30
MOI
PEÑA EL CHUPA
LA MATA
BENAMOCARRA—17:45
RUFINO
AZULEJOS DISEÑO LA CALETA CASTILLA
A. D. ALMAYATE
BENAJARAFE—16:00
ZAYAS
VET. ALGARROBO ATHLETIC
VET. CANILLAS
ALGARROBO—19:30
CUENCA
A. D. ATL. AXARQUIA
DESCANSA
--------------------------------------


SANCIONES:

ANTONIO ARANDA JIMENEZ
U. D. BENAJARAFE
LE QUEDAN 4 PARTIDOS ART. 22
MIGUEL PASTOR
GUERRERO
BOTIJEROS DEL MAR
3 PARTIDOS ART. 23

lunes, 27 de mayo de 2013

CAMPEONATO DE FUTBOL AFICIONADO DE LA AXARQUIA: RESULTADOS Y CLASIFICACION, JORNADA 12.

PRIMERA DIVISION:
AZULEJOS DISEÑO LA CALETA
2
1
PAJARERIA LA PERDIZ-LOS SABIOS C. F.
PEÑA EL TORITO C. F.
2
1
TOLDOS SEGURA
OLD SCHOOL SW
4
1
D. C. ZAPAPERU
ACEBUCHAL-MOCLINEJO
3
1
BOTIJEROS DEL MAR
U. D. ALGARROBO VET.
7
2
VET. BENAMOCARRA
ATL. BOTIJEROS
7
1
A. D. BENAGALBON
U. D. BENAJARAFE
1
6
CHIRINGUITO PEDRO

POS
EQUIPO
P.J.
P.G.
P.E.
P.P.
G.F.
G.C.
PTS.
1
CHIRINGUITO PEDRO
12
11
0
1
43
15
33+28
2
AZULEJOS DISEÑO LA CALETA
12
10
1
1
34
20
31+14
3
OLD SCHOOL SW
12
9
1
2
36
18
28+18
4
A. D. BENAGALBON
12
6
3
3
36
31
21+5
5
PAJARERIA LA PERDIZ-LOS SABIOS C.F.
11
6
1
4
26
23
19+3
6
U. D. BENAJARAFE
12
5
2
5
23
31
17-8
7
TOLDOS SEGURA
12
4
2
6
19
20
14-1
8
ACEBUCHAL-MOCLINEJO
12
3
4
5
24
37
13-13
9
VET. BENAMOCARRA
12
4
0
8
23
35
12-12
10
PEÑA EL TORITO C. F.
11
3
2
6
29
26
11+3
11
D. C. ZAPAPERU
12
3
2
7
23
32
11-9
12
ATL. BOTIJEROS
11
2
4
5
23
24
10-1
13
U. D. ALGARROBO VET
11
2
4
5
25
28
10-3
14
BOTIJEROS DEL MAR
12
1
0
11
16
40
4-24

















SEGUNDA DIVISION:
VET. CANILLAS
4
4
A. D. ATL. AXARQUIA
ALMACHAR VET.
1
2
VET. MORCHE
DECORACIONES RUYMU
3
0
ASTON VIÑUELA
SUDAMERICA FUTBOL CLUB
5
2
PEÑA EL CHUPA
LA MATA
1
0
AZULEJOS DISEÑO LA CALETA CASTILLA
A. D. ALMAYATE
0
1
VET. ALGARROBO ATHLETIC
COLCHONERIA VELEZ
-
-
DESCANSA

PARTIDOS APLAZADOS:

A. D. ALMAYATE
4
2
A. D. ATL. AXARQUIA
COLCHONERIA VELEZ
2
1
VET. CANILLAS

POS
EQUIPO
P.J.
P.G.
P.E.
P.P.
G.F.
G.C.
PTS.
1
COLCHONERIA VELEZ
11
9
2
0
31
16
29+15
2
LA MATA
11
8
2
1
28
17
26+11
3
DECORACIONES RUYMU
11
7
1
3
31
18
22+13
4
ALMACHAR VET.
11
7
0
4
33
18
21+15
5
SUDAMERICA FUTBOL CLUB
11
6
1
4
26
19
19+7
6
ASTON VIÑUELA
11
5
3
3
31
25
18+6
7
VET. CANILLAS
11
4
3
4
21
32
15-11
8
PEÑA EL CHUPA
11
3
3
5
27
23
12+4
9
VET. MORCHE
11
3
2
6
13
23
11-10
10
VET. ALGARROBO ATHLETIC
11
3
1
7
19
31
10-12
11
A. D. ALMAYATE
11
2
3
6
15
27
9-12
12
AZULEJOS DISEÑO LA CALETA CASTILLA
11
2
2
7
22
29
8-7
13
A. D. ATL. AXARQUIA
12
1
1
10
21
40
4-19